Новости







Меню сайта


Попуярное
Популярные статьи
[1355228 - просмотров]
Как "Попутчик" стал героем и "развел" Администрацию Усть-Илимска
[557096 - просмотров]
Устьилимцы устроили проводы мобилизованным
[120777 - просмотров]
Теперь проезд 10 рублей по городу
[96844 - просмотров]
Усть-Илимский пивоваренный завод
[89179 - просмотров]
В поликлинику через интернет


Случайная панорама
Панорама города Усть-Илимска
[30 Октября 2010]
Панорама "УВД Усть-Илимска"
[06 Сентября 2011]
Панорама "Памятник Тайшетцам-Железнодорожникам"
[09 Сентября 2013]
Панорама "Осень 2013"
[04 Июня 2012]
Панорама "Супермаркет Усть-Терем" в левобережье
[05 Июня 2012]
Панорама "Район Городской Больницы №1"


Городской архив
Архивный отдел Усть-Илимска Архивный отдел Усть-Илимска

Местонахождение: Иркутская область, г. Усть-Илимск, Усть-Илимское шоссе, 20/2

Почтовый адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38

Телефоны:
(39535) 5-28-57 - начальник.
(39535) 5-42-64 - специалисты.

E-mail: [email protected]

График работы:
Пн - Чт с 09:00 до 18:00.
Пт с 09:00 до 13:00.
Перерыв с 12:30 до 13:30.
Выходные - Сб, Вс.

Приём населения:
Адрес: г.Усть-Илимск, ул.Героев Труда 38, кабинет №208.

Телефон: (39535) 98-181.

Пн с 09:00 до 13:00.
Ср с 14:00 до 18:00.



Сервисы


29 Марта 2024, 23:10
Главная » 2013 » Май » 31 » Усть-Илимск берет шефство над разведчиками

12:22
Усть-Илимск берет шефство над разведчиками

24 мая в Администрации города состоялась встреча начальника Департамента безопасности и жизнедеятельности Администрации города с журналистами. Темой встречи стали итоги рабочего визита в Новосибирск с целью создания и укрепления шефских связей жителей и Администрации города Усть-Илимска с войсковой частью 55433 (24-ая отдельная бригада специального назначения), в которой служат ребята из нашего города.

В апреле на имя мэра пришло приглашение посетить мероприятие посвященное закладке мемориального камня памятника погибшим войнам-разведчикам. В настоящий момент в рядах бригады заканчивают или закончили срочную службу 13 устьилимцев:

 

  1. Какора Антон Сергеевич.
  2. Любарцев Александр Викторович.
  3. Зарубин Иван Алексеевич.
  4. Ревяга Илья Геннадьевич.
  5. Сухотёплый Алексей Владимирович.
  6. Сафонов Сергей Александрович.
  7. Тетерин Евгений Андреевич.
  8. Пономаренков Григорий Игоревич.
  9. Сапига Николай Владимирович.
  10. Бучин Виктор Викторович.
  11. Банщиков Дмитрий Сергеевич.
  12. Чистяков Леонид Дмитриевич.
  13. Батурайтис Артур Олегович.

Мэром города была дана положительная резолюция и делегация отбыла с дружеским 3-х дневным визитом (7-9 мая) в г. Новосибирск. Приём нашей делегации был на очень высоком уровне. На итоговой встрече в Администрации города присутствовали: Бондаренко Олег Петрович - начальник Департамента безопасности и жизнедеятельности, представители общественной организации "Союз десантников России" - Дребот Юрий Миронович, Бубнов Дмитрий, капитан запаса - Куликов Андрей Владимирович.

  

Летом 2012 года несколько наших земляков было призвано в ряды данного подразделения. Подразделение боевое. До недавнего времени бригада располагалась в Иркутске, с 1 сентября 2012 г., передислоцирована в г. Новосибирск. Начальник - Хасабов Олег Валерьевич. В ходе дружеского визита делегация встретилась с нашими земляками, посмотрела на их быт и службу. Программа визита была обширная.

Результатом работы стало установление дружеских связей и подписание договора о шефских связях. Мэром города руководство подразделения приглашено на День города, где и состоится подписание договора.

Ребята, которые сейчас служат в данной бригаде, вот-вот демобилизуются. Сейчас идет работа по формированию новой команды. Точно ещё неизвестно, но какое-то количество наших земляков пойдет служить именно в эту часть.

Это бригада специального назначения Главного Разведывательного Управления Вооруженных сил РФ. Подразделение серьезное, постоянно участвует в выполнении реальных боевых задач. Обладает уникальным вооружением, а ребята, служащие там, проходит своеобразную подготовку. Ведь это воздушно-десантные войска, плюс спецназ главного разведывательного управления. Это элита нашей армии.

В прошлом, бригада была ориентирована на Китай. Возможно, это направление не утратило своей актуальности и сейчас. В первую очередь - это уничтожение ядерного боезапаса противника. В настоящий момент бригадой выполняются задачи по обеспечению безопасности на Северном Кавказе: уничтожение полевых командиров, баз, схронов, террористов. Бригада причастна к уничтожению таких значимых фигур, как Хаттаб и других одиозных полевых командиров. На Северном Кавказе постоянно находится один отряд. В связи с предстоящими в 2014 г. олимпийскими играми в г. Сочи, бригада, практически в полном составе, будет обеспечивать безопасность на Северном Кавказе.

В ходе визита, делегация зачитала перед парадным строем приветственное письмо мэра Усть-Илимска. На торжественном мероприятии в честь закладки камня памятника присутствовали должностные лица как от Администрации Усть-Илимска, так и Администрации г. Новосибирска, так и русской православной церкви.


Бригада уже 35 лет в строю: Хара-бырка, Кяхта, Улан-Удэ, Иркутск и с 1 сентября 2012 г., бригада находится в Новосибирске, 117-й военный городок, ул. Бориса Богаткова. Нашу делегацию провели по всем подразделения. По словам начальника Департамента безопасности и жизнедеятельности - Бондаренко Олега Петровича, всё оказалось на очень высоком и профессиональном уровне.

Что касается установления шефских связей, то работа в этом направлении идёт полным ходом. В Усть-Илимске десантники занимают помещение гаража на территории школы №15, где в настоящий момент организован учебный класс. Здесь будут заниматься подготовкой ребят к службе в элитных войсках. Это должно очень серьезно поднять военно-патриотическое воспитание. У ребят, которые хотят служить в элитных войсках, появился шанс пройти первоначальную подготовку и попробовать попасть в эти войска. Прямой договор с 24-й бригадой позволит это сделать.

В дальнейших планах открыть в Усть-Илимске полноценный центр подготовки, который смог бы заложить качественный фундамент к службе в элитных войсках. Сейчас центр только набирает обороты. Мэр и Администрация города оказывают всевозможную поддержку.

"Сейчас в группе проходит обучение 8 человек. Они проходят основы военной службы, устройство автомата, противогаз, учатся укладывать парашют. Занятия проходят уже 3-й месяц. Ребята занимаются строевой и общей физической подготовкой, изучают военную топографию, огневую подготовку, минно-подрывное дело. Интерес есть", отметил капитан запаса - Куликов Андрей Владимирович.

  

Группа из восьми человек была набрана по списку от военкомата. Предварительно военкомату были оглашены пожелания, а военкомат, на основании данных пожеланий, подготовил список, и с ребятами началась работа. В военкомате формируется первоначальный список потенциальных призывников. Если призывник годен по всем параметрам и изъявляет желание служить в подобных войсках, то формируется соответствующая группа.

По словам Дребота Юрия Мироновича: "За время, когда ребята пришли в первый день и сейчас, большая разница. В армии их ещё немножко поправят и они станут хорошим костяком. Им там будет уже намного легче. За время обучения они стали гораздо дружнее. В начале каждый был сам по себе. В дальнейшем, это позволит им хорошо прижиться в коллективе и в жизни в целом".

В настоящий момент будущий учебный центр только набирает обороты. С помощью военкомата и при поддержки Администрации города планируется набирать группу 20 - 30 чел. Ребята призывного возраста, на призывной комиссии, могут высказывать свои пожелания о месте службы, и при совпадении всех требований и условий, их могут направить для первоначальной подготовки в эту группу.

Немаловажным фактором является и то, что молодой устьилимец, соответствующий всем требованиям, благодаря этому шефскому договору, получает уникальную возможность пройти не только срочную службу в элитных войсках, но и открывает для себя большие перспективы на своё будущее. Возможно после срочной службы в элитных подразделениях, кто-то захочет связать свою судьбу с вооруженными силами РФ, либо в других силовых структурах страны или организаций. Школа жизни просто колоссальная. Если смотреть с перспективой, то положительных моментов очень много.

Подобный опыт установления шефских связей не первый. Так в 2008 г., был подписан договор об установлении шефских связей с малым противолодочным кораблем (МПК), который с 2010 г. носит название - МПК "Усть-Илимск" и на котором также проходят службу устьилимцы. Командование корабля в 2011 г., побывало на праздновании Дня города. 

Поделиться:

Похожие новости:

Просмотров: 7371 | Добавил: Пользователь | Теги: новосибирск, в/ч 55433, 24 бригада, гру | Рейтинг: 5.0/6
Поиск


Случайная новость
Случайная новость
[15 Июля 2013]
Как это было. DragIlim 2013
[26 Января 2013]
Почему люди не хотят управлять государством?
[14 Ноября 2013]
Конкурс на лучшее новогоднее оформление 2013
[20 Февраля 2013]
В Усть-Илимске пресечена деятельность двух игровых клубов
[15 Февраля 2011]
Панорама Усть-Илимска
[04 Декабря 2013]
Фронтовая бригада
[13 Августа 2010]
Усть-Илимский ЛПК
[25 Июля 2013]
ДТП с двумя подростками
[31 Июля 2013]
Сила казачьих традиций
[12 Октября 2013]
Печальная статистика


Twitter



Мы в соцсетях

Мой Усть-Илимск Одноклассники Мой Усть-Илимск Вконтакте Мой Усть-Илимск Facebook

Мой Усть-Илимск Twitter Мой Усть-Илимск Youtube Мой Усть-Илимск RSS></a>
 </p>
<p align= Мой Усть-Илимск Telegram



Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Статистика

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика



Интернет-приемная
Контакты редакции
  • Редактор: Виктория Городецкая
  • Литредактор: Дмитрий Иванишкин
  • Наши волонтёры: Сергей Авдеев, Марина Серебрякова, Надежда Валеева, Антон Догилев, Виктория Акиншина
  • E-mail: [email protected]
  • ПИСЬМО РЕДАКЦИИ
  • © 2002-2024 "Мой Усть-Илимск.RU" // Сайт управляется системой uCoz // Шаблоны: Falls + CityLife // Разработчик: Брезицкий Руслан
    Наверх