Новости







Меню сайта


Попуярное
Популярные статьи
[2905140 - просмотров]
Как "Попутчик" стал героем и "развел" Администрацию Усть-Илимска
[2562505 - просмотров]
Устьилимцы устроили проводы мобилизованным
[122712 - просмотров]
Теперь проезд 10 рублей по городу
[99943 - просмотров]
Усть-Илимский пивоваренный завод
[91925 - просмотров]
В поликлинику через интернет


Случайная панорама
Панорама города Усть-Илимска
[16 Марта 2011]
Панорама "Вид на Ангару"
[22 Июля 2014]
Виртуальный тур "Авиасимулятор ЯК-40 CRG-700"
[21 Июня 2012]
Панорама "Старый аэропорт в Невоне"
[21 Марта 2011]
Панорама "о.Карапчанка, зима"
[30 Августа 2012]
Панорама "Усть-Илимский мост через Ангару"


Городской архив
Архивный отдел Усть-Илимска Архивный отдел Усть-Илимска

Местонахождение: Иркутская область, г. Усть-Илимск, Усть-Илимское шоссе, 20/2

Почтовый адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38

Телефоны:
(39535) 5-28-57 - начальник.
(39535) 5-42-64 - специалисты.

E-mail: [email protected]

График работы:
Пн - Чт с 09:00 до 18:00.
Пт с 09:00 до 13:00.
Перерыв с 12:30 до 13:30.
Выходные - Сб, Вс.

Приём населения:
Адрес: г.Усть-Илимск, ул.Героев Труда 38, кабинет №208.

Телефон: (39535) 98-181.

Пн с 09:00 до 13:00.
Ср с 14:00 до 18:00.



Сервисы


12 Июля 2025, 04:09
Главная » 2014 » Февраль » 22 » Лжеработодатель

11:42
Лжеработодатель

В начале февраля в полицию Усть-Илимска обратилась молодая женщина с просьбой привлечь к ответственности гражданина, который обманул её и еще нескольких жителей города. Она сообщила, что пару дней назад её внимание привлекло телеобъявление о приеме на работу офис – менеджера с зарплатой 17 тысяч рублей.

Мужчина, ответивший на телефонный звонок, назвался официальным представителем якобы действующей на территории области кампании ОАО "БайкалСтройПром". Он пояснил, что местом дислокации усть-илимского офиса является помещение в бизнес-центре на улице Героев Труда, куда претендентке на должность менеджера и следовало подойти.

Далее он пояснил, что её задача - составлять и подписывать договоры с будущими работниками кампании, которых он будет нанимать для работы вахтовым методом на трубопроводе в Ангарске и БЛПК в Братске. Кроме того, все желающие трудоустроиться были вынуждены заплатить по 1700 рублей, как за сам факт трудоустройства, так и за проезд к месту работы. Лжеработодатель обещал, что эти деньги кампания вернет им в первую зарплату. Пока же забирал их себе для организации проезда.

Сам представитель работодателя под различными предлогами откладывал подписание бланков договоров и квитанций об оплате. Почему - стало понятно на третий день, когда пришедшая на работу офис-менеджер застала кабинет открытым и пустым. Через некоторое время ей стали поступать звонки от жителей города, которые прибыли в назначенное время на автостанцию для отправки к месту работы, но своих автобусов так и не дождались. После этого, женщина обратилась за помощью в полицию. Заявления в полицию написали также и обманутые работники.

В полиции пока проводится проверка. Установлено, что фирмы под названием "БайкалСтройпром" не существует. Сам мошенник снял офис в бизнес-центре без заключения договора. Имя, которым он представлялся, принадлежит другому человеку, к совершенному преступлению не причастному. Сейчас сотрудники полиции ведут розыск мошенника. Ему на вид 35 лет, его рост 165-170 см., телосложение среднее, волосы короткие русые, глаза серо-голубые. Может носить очки, в районе правого глаза шрам. На среднем пальце левой руки татуировка в виде головы льва, её он может прикрывать медицинским пластырем.

Граждан, опознавших преступника, или знающих об его местонахождении просят срочно обратиться в отдел полиции "Усть-Илимский" по телефонам: 02, 6-31-64, 7-28-04. Телефон доверия МО МВД России "Усть-Илимский" - 6-88-08.

Это первое в нашем городе мошенничество, где предлогом для выманивания денег стал наём на работу. Сотрудники полиции призывают жителей города быть осторожными и внимательными. Сам факт необходимой уплаты потенциальными работникам денег, как за заключение трудового договора, так и за проезд к месту работы должны были насторожить потерпевших. Кроме того, каждый человек, пользуясь интернетом, может проверить реальность существования предприятия. Достаточно вписать в строку поиска любой поисковой системы наименование предприятия, почитать отзывы и принять верное решение. "Чистые" работодатели, как правило, пользуются услугами центров занятости. Проверить информацию о работодателе можно и там.


Елена Лобанчикова,
МО МВД России "Усть-Илимский"

Поделиться:

Похожие новости:

Просмотров: 3655 | Добавил: Пользователь | Теги: Мошенничество, лжеработодатель, работа, полиция | Рейтинг: 5.0/3
Поиск


Случайная новость
Случайная новость
[04 Июня 2017]
Благоустройство Аллеи славы
[17 Ноября 2013]
Усть-Илимский автопробег
[23 Февраля 2014]
Виртуальный тур
[30 Сентября 2010]
Сокращения на ЛПК
[27 Марта 2014]
Россельхозбанк
[07 Декабря 2016]
Google показал как изменился Усть-Илимск за 32 года
[20 Декабря 2010]
Продолжаю тест Samsung WB5500
[24 Марта 2015]
Усть-Илимск снова утонул
[26 Октября 2014]
Городской конкурс среди волонтеров
[03 Февраля 2015]
Снега много, а убирать некому?


Twitter



Мы в соцсетях

Мой Усть-Илимск Одноклассники Мой Усть-Илимск Вконтакте Мой Усть-Илимск Facebook

Мой Усть-Илимск Twitter Мой Усть-Илимск Youtube Мой Усть-Илимск RSS></a>
 </p>
<p align= Мой Усть-Илимск Telegram



Календарь
«  Февраль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Статистика

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика



Интернет-приемная
Контакты редакции
  • Редактор: Виктория Городецкая
  • Литредактор: Дмитрий Иванишкин
  • Наши волонтёры: Сергей Авдеев, Марина Серебрякова, Надежда Валеева, Антон Догилев, Виктория Акиншина
  • E-mail: [email protected]
  • ПИСЬМО РЕДАКЦИИ
  • © 2002-2025 "Мой Усть-Илимск.RU" // Сайт управляется системой uCoz // Шаблоны: Falls + CityLife // Разработчик: Брезицкий Руслан
    Наверх