Новости







Меню сайта


Попуярное
Популярные статьи
[1727217 - просмотров]
Как "Попутчик" стал героем и "развел" Администрацию Усть-Илимска
[744071 - просмотров]
Устьилимцы устроили проводы мобилизованным
[120846 - просмотров]
Теперь проезд 10 рублей по городу
[96957 - просмотров]
Усть-Илимский пивоваренный завод
[89304 - просмотров]
В поликлинику через интернет


Случайная панорама
Панорама города Усть-Илимска
[01 Марта 2011]
Панорама "Вид с вышки в/ч 92712"
[20 Февраля 2012]
Панорама "Стела №2 "Усть-Илимский ЛПК"
[30 Мая 2012]
Панорама "Район левобережного пляжа"
[12 Августа 2012]
Панорама "Двор ул.Мечтателей 6 и 8"
[21 Марта 2011]
Панорама "о.Карапчанка, зима"


Городской архив
Архивный отдел Усть-Илимска Архивный отдел Усть-Илимска

Местонахождение: Иркутская область, г. Усть-Илимск, Усть-Илимское шоссе, 20/2

Почтовый адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38

Телефоны:
(39535) 5-28-57 - начальник.
(39535) 5-42-64 - специалисты.

E-mail: [email protected]

График работы:
Пн - Чт с 09:00 до 18:00.
Пт с 09:00 до 13:00.
Перерыв с 12:30 до 13:30.
Выходные - Сб, Вс.

Приём населения:
Адрес: г.Усть-Илимск, ул.Героев Труда 38, кабинет №208.

Телефон: (39535) 98-181.

Пн с 09:00 до 13:00.
Ср с 14:00 до 18:00.



Сервисы


20 Апреля 2024, 21:19
Главная » 2018 » Октябрь » 28 » Выборы выборы депутаты...

23:17
Выборы выборы депутаты...

27 октября 2018 г. в городской группе Инцидент Усть-Илимск | ДТП и ЧП соцсети Вконтакте появилась статья состоящая из двух статей с заголовком "Эти статьи готовились для СМИ". Как сообщается, эти статьи готовились для СМИ во время выборов в Законодательное собрание Иркутской области III созыва 2018 г., но из за договорённостей определённых лиц их публиковать не стали. Должно быть три статьи, но первая отсутствует. Размещаем как есть. Насколько информация изложенная в статье является достоверной или это так называемый "черный пиар" нам не известно. Так же не известно почему статья появилась именно сейчас, а не в разгар выборов.

 


И снова здравствуй, уважаемый читатель! В предыдущем номере я рассказывал немного о себе и высказал мнение по поводу своего оппонента по выборам в Законодательное собрание Виталия Перетолчина. Однако тема оказалась обширной, и требует своего продолжения.

Статья #2

Итак, в кресло депутата, а потом уже председателя Городской думы Перетолчину помогли сесть представители крупного бизнеса, в числе которых персона Андрея Скрипцова. С тех пор "народному избраннику" необходимо было выполнять все условия, которые диктовали его "покровители".

Отвратительной уборкой дорог запомнилась горожанам зима 2014-2015 годов. Подрядные организации, взявшие на себя договорные обязательства, не выполнили их должным образом. В роли основного подрядчика выступил ООО "Завод стройматериалов" (Андрей Скрипцов), в отношении которого устьилимцы часто высказывали жалобы. Однако, депутаты Городской думы на это закрывали глаза и более того, данному предпринимателю местная власть доверила в дальнейшем капитальный ремонт центральных городских дорог, сумма контракта которого составила около 400 млн. рублей.

В то время генеральный директор подрядной организации "РегионСпецТранс" (тот же Андрей Скрипцов) активно сотрудничал со следствием по уголовному делу, где вначале проходил как взяткодатель, а затем, заключив досудебное соглашение со следователем, перешел в статус свидетеля, и таким образом ушел от уголовной ответственности.

Также фирма Скрипцова выиграла тендер на осуществление контроля качества выполнения ремонта дорог, с отрицательным ценовым условием, т.е. эта компания сама заплатила деньги в бюджет, только чтобы взять этот лот – контролировать саму себя. И что мы видим на сегодня? На проспекте Мира появились ямы, калейность, и уже приходится выполнять ямочный ремонт. Новая дорога не прослужила городу и трёх лет. И здесь никакой критики от председателя Думы не было.

Кроме того "дружба" Скрипцова со "своими людьми" в Думе позволила с легкостью в очередной раз залезть в государственный карман и построить для переселенцев дома из использованных материалов. Эти четыре новостройки, возведённые по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, прогремели на всю область в уголовном деле о мошенничестве в особо крупном размере – около 150 млн. рублей по подложным документам упали на счет компании Скрипцова из местного, областного и федерального бюджетов. Вместо новых материалов подрядчик строил эти дома из остатков заброшенного здания усть-илимского аэропорта, с которого строительная компания "РегионСпецТранс" вытащила плиты перекрытия.

Из всех депутатов на это обратил внимание Наиль Гарипов и в течение полугода поднимал этот вопрос на заседаниях Думы. Однако контроля и критики со стороны Думы и председателя не было, ведь подрядчиком стройки был тот самый спонсор, который, с большой долей вероятности, проплатил большинство путёвок в Гордуму. И только лишь с приездом в наш город представителей Народного фронта было возбуждено уголовное дело по двум статьям: ч.4 ст.159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере") и ч. 5 ст. 33 ("Пособничество в мошенничестве в особо крупном размере"). Максимальное наказание за подобного рода преступления – до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.

Однако, история о дальнейшей судьбе данного преступления почему-то умалчивает. Но судя по тому, что фигуранты этого уголовного дела сегодня все на свободе, кроме экс-мэра Усть-Илимска, оно было спущено на тормозах.

Также молчаливо отреагировал председатель Думы на трагический случай, который произошел в фирме Скрипцова прошлым летом. Пьяный асфальтоукладчик насмерть задавил в левобережье дорожным катком 70-летнюю женщину. И, если бы погибшая вовремя не оттолкнула впереди идущую девочку, могла погибнуть и она. Виновному лицу вынесли смешное наказание - 1,5 лет лишения свободы, условно. Это чудовищное преступление Усть-Илимский городской суд квалифицировал как причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Как выяснилось, такие преступления отнесены Уголовным кодексом к категории небольшой тяжести. И вновь "сухим вышел из воды" руководитель организации, повинной уже в смерти человека. И факт того, что у Скрипцова его подчиненные выходят ремонтировать городские дороги в алкогольном опьянении, совсем не насторожил местную власть. По сей день этот подрядчик (сегодня это "ИП Тарасова") остается просто незаменимым для нашего города. Это и понятно: рука руку моет, надо отрабатывать средства, вложенные на избирательную кампанию.

Стоит также вспомнить, как прессовали "покровители-бизнесмены" с участием Виталия Перетолчина и мэра Усть-Илимского района Якова Макарова заместителя мэра района Сергея Самусова. Чиновнику даже пришлось обратиться за помощью в Городскую думу в надежде, что там все-таки еще остались здравомыслящие депутаты. В обращении говорилось:

"Прошу вас оградить меня от незаконных действий мэра Усть-Илимского района, председателя Думы города Усть-Илимска, начальника правового отдела администрации Усть-Илимского района и гражданских лиц - бизнесменов, которые оказывают психологическое воздействие на меня. Эти люди в категорической форме требуют, чтобы я написал заявление об увольнении без видимых на то причин. Угрожая, что в случае моего отказа мне будет очень плохо, и я очень об этом пожалею. Бизнесмен К. грозился также разобраться и с моей женой… Из этого всего этого я понял, что мэр Усть-Илимского района желает избираться на должность мэра Усть-Илимска, финансировать избирательную компанию будут выше упомянутые бизнесмены, а пиар-компанией будет заниматься председатель Городской думы. Из перечисленных фактов и психологического прессинга, угрозы я воспринимаю реально. Беспокоюсь за свою жизнь и жизнь супруги. Прошу вас оказать содействие в пресечении беззакония".

Газета "Вестник УИ ЛПК" от 29.05.2015г., статья "Городская дума: интриги без расследований". Обращение это повергло народных избранников в шок, но расследование этой истории так и не случилось.

Подобные подковерные игры под руководством Виталия Перетолчина не прекращаются и по сегодняшний день.

Статья #3

И вновь речь пойдет о деятельности одного из тех, чьи баннеры в городе носят "гениальный" слоган: "Люди, которые работают". Выходит, что остальные, вроде как, все тунеядцы… В предыдущих номерах уже было рассказано, как попал в Городскую думу и как, более чем за 200 тысяч рублей в месяц осуществляет свою деятельность председатель Гордумы. Сегодня хочется напомнить о том, что вместе с группой проплаченных депутатов в Городскую думу вошли депутаты от "Иркутскэнерго".

Именно им удалось проллобировать интересы своей компании под чутким руководством Виталия Перетолчина, приняв антинародное решение – поднять в два раза тарифы на коммунальные услуги в нашем городе. Это же надо нашим народным избранникам такое придумать – не только обсудить эту тему на депутатской комиссии, но и обратиться к губернатору Иркутской области, представителю партии КПРФ, с прошением ухудшить жизнь своих избирателей! Причем с подобной инициативой усть-илимские депутаты обращались к главе региона аж дважды. Причина повторного рассмотрения вопроса явилось некорректное изложения просьбы.

Дело в том, что служба по тарифам не может повышать предельный индекс на тарифы по отдельным видам коммунальных услуг – повысить можно лишь сразу на все коммунальные услуги. В связи с этим повышение на 15% предельного (максимального) индекса платы за водоснабжение и водоотведение с 1 июля 2017 г., о котором просили депутаты губернатора, было пересчитано на все коммунальные услуги. Притом, что плановое повышение тарифов на коммунальные услуги в Иркутской области составляет порядка 7% каждые полгода.

В итоге, благодаря личным интересам определенной группы депутатов, Усть-Илимск получил самые высокие тарифы на коммуналку. За решение по увеличению предельного индекса на коммунальные услуги для устьилимцев проголосовало подавляющее большинство депутатов. Но как это было сделано!

Вопрос об увеличении предельного индекса повышения цен на водоснабжение и водоотведение для жителей нашего города депутатам Гордумы предлагалось рассмотреть на заседании думской комиссии накануне "летних каникул". Тогда все депутаты согласились вернуться к этой теме осенью, после сезона отпусков, и только после тщательной детальной проработки вариантов решения вопроса. Но вдруг в середине августа, когда Дума и депутаты находятся в отпусках, председатель Городской думы "под шумок" собрал 11 "нужных" людей, которые решили вопрос по тарифам так, как надо было "Иркутскэнерго".

Кстати, эту антинародную инициативу тогда поддержал и депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Дубас, считая, что только таким образом можно улучшить качество ремонтных работ, проводимых УИ ТЭЦ на сетях Усть-Илимска. Однако, при чистой прибыли "Иркутскэнерго" в 2015 году в 12,6 млрд. рублей (по информации ИА "Телеинформ") компания решила переложить финансирование своей непосредственной деятельности на плечи жителей. В целом выручка за 2015 год составила 81,9 млрд. рублей, что на 34% больше, чем за 2014 год.

Показатель EBITDA в сравнении с предыдущим годом увеличился на 22% – 21,3 млрд. рублей. При этом объем капитальных вложений в 2015 году составил 4,4 млрд. рублей, что меньше показателя 2014 года на 5,6%. Кроме того, ни для кого не секрет, что в "Иркутскэнерго" высокие заработные платы и баснословные годовые премии.

Вскоре та же заинтересованная кучка депутатов во главе с Перетолчиным внесла предложение о снижении нормы кворума при принятии судьбоносных решений для города. Сделано это было для того чтобы другим депутатам было сложно противостоять этим 11 человекам. Практически предлагалось проводить заседания Думы в половинном составе. Вместо того, чтобы выстроить рабочие отношения со всеми депутатами, учитывать мнение каждого, под председательством Виталия Перетолчина, предлагался "легкий путь" достижения своих целей – просто уменьшить кворум. К счастью, этот проект у "заговорщиков" не прокатил. Кстати, эта же группа народных избранников в свое время препятствовала передаче в аренду бассейна "Дельфин". По этой причине дети не могли заниматься плаваньем полтора года.

Пользуясь "большинством" голосов в Думе, эта "могучая кучка" что хочет, то и вытворяет, нанося дополнительный финансовый урон городскому бюджету. И всё это делается под руководством председателя думы В.Перетолчина.

 


Эти статьи готовились для СМИ во время выборов в Законодательное собрание Иркутской области III созыва 2018 г., но из за договорённостей определённых лиц их публиковать не стали. Должно быть три статьи, но первая отсутствует.

 

Источник, группа Вконтакте:
Инцидент Усть-Илимск | ДТП и ЧП

Поделиться:

Похожие новости:

Просмотров: 1624 | Добавил: Пользователь | Теги: выборы, Иркутскэнерго, заксобрание, Скрипцов, Перетолчин, городская дума, депутаты | Рейтинг: 0.0/0
Поиск


Случайная новость
Случайная новость
[07 Ноября 2013]
Усть-Илимск представлен достойно!
[05 Июня 2012]
Исчезающая река Ангара
[19 Сентября 2011]
Наша гордость
[10 Сентября 2010]
Общение с губернатором
[24 Ноября 2013]
Легенда Усть-Илима. История
[02 Сентября 2013]
Хроники Усть-Илимска
[14 Июля 2013]
Телефонные мошенники
[17 Июля 2012]
Не повезло?
[14 Ноября 2013]
Конкурс на лучшее новогоднее оформление 2013
[16 Декабря 2011]
Панорама Усть-Илимска


Twitter



Мы в соцсетях

Мой Усть-Илимск Одноклассники Мой Усть-Илимск Вконтакте Мой Усть-Илимск Facebook

Мой Усть-Илимск Twitter Мой Усть-Илимск Youtube Мой Усть-Илимск RSS></a>
 </p>
<p align= Мой Усть-Илимск Telegram



Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Статистика

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика



Интернет-приемная
Контакты редакции
  • Редактор: Виктория Городецкая
  • Литредактор: Дмитрий Иванишкин
  • Наши волонтёры: Сергей Авдеев, Марина Серебрякова, Надежда Валеева, Антон Догилев, Виктория Акиншина
  • E-mail: [email protected]
  • ПИСЬМО РЕДАКЦИИ
  • © 2002-2024 "Мой Усть-Илимск.RU" // Сайт управляется системой uCoz // Шаблоны: Falls + CityLife // Разработчик: Брезицкий Руслан
    Наверх