Новости







Меню сайта


Попуярное
Популярные статьи
[2962448 - просмотров]
Как "Попутчик" стал героем и "развел" Администрацию Усть-Илимска
[2684294 - просмотров]
Устьилимцы устроили проводы мобилизованным
[129813 - просмотров]
Теперь проезд 10 рублей по городу
[106867 - просмотров]
Усть-Илимский пивоваренный завод
[98822 - просмотров]
В поликлинику через интернет


Случайная панорама
Панорама города Усть-Илимска
[15 Августа 2011]
Панорама "Двор 1-го микрорайона"
[17 Декабря 2012]
Панорама "На танке"
[30 Мая 2012]
Панорама "Район левобережного пляжа"
[30 Октября 2010]
Панорама "Храм во имя священномученика Киприана и мученицы Иустинии"
[31 Мая 2012]
Панорама "Школа искусств №1 и ее район"


Городской архив
Архивный отдел Усть-Илимска Архивный отдел Усть-Илимска

Местонахождение: Иркутская область, г. Усть-Илимск, Усть-Илимское шоссе, 20/2

Почтовый адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38

Телефоны:
(39535) 5-28-57 - начальник.
(39535) 5-42-64 - специалисты.

E-mail: archive@ust-ilimsk.ru

График работы:
Пн - Чт с 09:00 до 18:00.
Пт с 09:00 до 13:00.
Перерыв с 12:30 до 13:30.
Выходные - Сб, Вс.

Приём населения:
Адрес: г.Усть-Илимск, ул.Героев Труда 38, кабинет №208.

Телефон: (39535) 98-181.

Пн с 09:00 до 13:00.
Ср с 14:00 до 18:00.



Сервисы


31 Октября 2026, 09:29
Главная » 2015 » Июль » 22 » Бассейн "Дельфин" вернули городу

12:38
Бассейн "Дельфин" вернули городу

В Усть-Илимске после окончания срока аренды муниципального бассейна предпринимателем мэрии города придётся самостоятельно отремонтировать спортивный объект. Нерадивое использование учреждения привело к тому, что водный комплекс не будет работать как минимум ближайший год.

У бассейна "Дельфин" обезвоживание - пусты обе чаши. Проблема в том, что "сухой" бассейн пропустит ещё целый сезон - без капремонта здесь не обойтись. Внутренних дверей и радиаторов нет, а вот плесень вместе обвалившейся плиткой и прохудившейся крышей есть. В таком состоянии арендатор вернул "Дельфина" администрации Усть-Илимска. Мэрия в продлении срока договора предпринимателю отказала. Хотя арендатор и обещал провести глобальный ремонт за счёт инвестора. Гарантий, правда, не дал.

Андрей Мерзляков,
начальник отдела имущественных отношений
департамента недвижимости Усть-Илимска:

- Условия договора аренды, они чётко определяют эти отношения: арендатор обязан вести текущий ремонт, в том числе и капитальный, по согласованию собственником, все неотделимые улучшения передать собственнику по истечении срока договоры аренды.

Но этого не произошло. Специалисты горадминистрации сейчас подсчитывают расходы и составляют смету работ. Удивлены, что муниципальный бассейн сплошь покрылся грибком. Вентиляция не cправлялась с повышенной влажностью.

Сергей Зуев,
главный инженер ДЮСШ "Лесохимик":

- Крыша, вентиляция, отопление, когда это будет всё нормально запущено, тогда сюда уже можно привлекать строителей, которые могли бы здесь сделать качественный ремонт. Плюс чаша сейчас в негодном состоянии.

Обследуют и душевые. Сантехнику заменить придётся полностью. Опыт восстановления таких объектов у специалистов администрации уже есть. Бассейн "Олимпиец" на левом берегу Ангары, находившийся в подобном состоянии после аренды всё той же некоммерческой организацией, город смог открыть. Более того, абонементы на плавание стали дешевле. При этом работает сейчас водноспортивный объект на самоокупаемости. Из-за закрытия "Дельфина" пока не решено, куда девать занимающихся в нём спортсменов.

Олег Аравин,
руководитель Дирекции
спортивных учреждений Усть-Илимска:

- На объекте не может вестись никакой образовательной деятельности и оказания услуг населению. И на сегодняшний день принято решение о выводе объекта на капитальный ремонт как минимум на год.

Сейчас преподаватели детско-юношеской спортивной школы распределяют пловцов в другие муниципальные учреждения физкультуры. Также выделят время для спортсменов и любителей в бассейне "Олимпиец".

 

Вести-Иркутск
www.vesti.irk.ru

Поделиться:

Похожие новости:

Просмотров: 3660 | Добавил: Пользователь | Теги: Лесохимик, бассейн, дюсш, Дельфин | Рейтинг: 5.0/1
Поиск


Случайная новость
Случайная новость
[12 Апреля 2017]
Не допустить срыва пассажирских перевозок
[06 Апреля 2017]
Учитель из Усть-Илимска победил в Международном конкурсе
[14 Ноября 2013]
Конкурс на лучшее новогоднее оформление 2013
[08 Марта 2014]
Отдых в "Лосёнке"
[18 Октября 2016]
В Усть-Илимске разворовывают новые спортплощадки
[26 Июля 2011]
Зона затопления
[04 Декабря 2016]
Полицейские спасли замерзающего водителя автобуса
[17 Ноября 2014]
С Международным днем студентов!
[29 Октября 2014]
Авиакомпания "Трансаэро" пришла в Братск
[30 Октября 2012]
Праздник народного творчества


Мы в соцсетях

Мой Усть-Илимск Одноклассники Мой Усть-Илимск Вконтакте Мой Усть-Илимск Facebook

Мой Усть-Илимск Twitter Мой Усть-Илимск Youtube Мой Усть-Илимск RSS

Мой Усть-Илимск Telegram



Календарь
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Статистика

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика



Интернет-приемная
Контакты редакции
  • Редактор: Виктория Городецкая
  • Литредактор: Дмитрий Иванишкин
  • Наши волонтёры: Сергей Авдеев, Марина Серебрякова, Надежда Валеева, Антон Догилев, Виктория Акиншина
  • E-mail: news@myui.ru
  • ПИСЬМО РЕДАКЦИИ
  • © 2002-2026 "Мой Усть-Илимск.RU" // Сайт управляется системой uCoz // Шаблоны: Falls + CityLife // Разработчик: Брезицкий Руслан
    Наверх