Новости







Меню сайта


Попуярное
Популярные статьи
[1709708 - просмотров]
Как "Попутчик" стал героем и "развел" Администрацию Усть-Илимска
[734558 - просмотров]
Устьилимцы устроили проводы мобилизованным
[120844 - просмотров]
Теперь проезд 10 рублей по городу
[96951 - просмотров]
Усть-Илимский пивоваренный завод
[89293 - просмотров]
В поликлинику через интернет


Случайная панорама
Панорама города Усть-Илимска
[04 Октября 2013]
Виртуальный тур "Кофейня "Сити"
[12 Мая 2011]
Панорама "Усть-Илимский краеведческий музей-3"
[06 Сентября 2011]
Панорама "Памятник Тайшетцам-Железнодорожникам"
[18 Июня 2010]
Панорама "Три звезды"
[12 Июля 2011]
Панорама "Взлетная полоса Старого аэропорта"


Городской архив
Архивный отдел Усть-Илимска Архивный отдел Усть-Илимска

Местонахождение: Иркутская область, г. Усть-Илимск, Усть-Илимское шоссе, 20/2

Почтовый адрес: 666683, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38

Телефоны:
(39535) 5-28-57 - начальник.
(39535) 5-42-64 - специалисты.

E-mail: [email protected]

График работы:
Пн - Чт с 09:00 до 18:00.
Пт с 09:00 до 13:00.
Перерыв с 12:30 до 13:30.
Выходные - Сб, Вс.

Приём населения:
Адрес: г.Усть-Илимск, ул.Героев Труда 38, кабинет №208.

Телефон: (39535) 98-181.

Пн с 09:00 до 13:00.
Ср с 14:00 до 18:00.



Сервисы


19 Апреля 2024, 08:51
Главная » 2013 » Апрель » 28 » В Усть-Илимске прошла ярмарка социальных проектов

12:46
В Усть-Илимске прошла ярмарка социальных проектов
26 апреля в Усть-Илимске прошла вторая ярмарка социальных проектов. Было подано 27 заявок от различных некоммерческих организаций города, которые представили 45 социально значимых проектов. Общая сумма заявленных проектов свыше 4 млн. руб.

Почему ярмарка социальных проектов? В рамках социально - экономического партнерства между Администрацией и бизнесом города, заинтересованные лица смогли познакомиться с представленными проектами и по возможности профинансировать наиболее понравившиеся.

Торжественное открытие состоялось в зеркальном зале ДК "Дружба". На церемонии открытия присутствовал мэр города Усть-Илимска - Владимир Ташкинов. В приветственной речи мэр отметил: "В России всегда были меценаты. Меценаты строили храмы, больницы и другие социальные учреждения. Благодаря меценатам Россия на сегодняшний день такая крепкая и мужественная страна. Хорошо, что сейчас это вошло и в наше время.

Вот уже второй год мы проводим ярмарку социальных проектов и цифры очень значительные. В прошлом году 94 мецената участвовали в этих социальных проектах, на общую сумму свыше 3-х млн. руб. Это говорит о том, что мы любим свой город и свои учреждения.

Почему мы проводим такие ярмарки? У нас есть учреждения областного и федерального подчинения. У них прописаны бюджеты до копейки. Чтобы содержать их на должном уровне и дополнительно расшить сферу услуг, мы вынуждены обращаться к Вам, меценатам. Вы занимаетесь очень благим делом. Мы вам очень благодарны и гордимся тем, что Вы есть в городе".


Кстати, специальный приз подготовило местное отделение партии "Единая Россия". На входе в ДК, молодогвардейцы предлагали гостям мероприятия специальные жетоны. Эти жетоны необходимо было отдавать тем организациям, которые по мнению гостей были наиболее интересны. Организация, набравшая наибольшее количество жетонов, получало финансирование для своего проекта.

Председатель городской думы пятого созыва города Усть-Илимска - Березовская Галина Валентиновна в приветственной речи к участникам и гостям отметила: "В прошлом году мы год говорили о проектах. Даже те проекты, которые не нашли финансирование, мы в течение года привлекали меценатов и мы старались помочь всем. Я уверена, что сегодня начинается большое дело и закончится к следующему году, когда будут готовы новые проекты. Всем удачи и успехов".

По окончании церемонии открытия, каждая организация индивидуально могла представить свои проекты. Слайды, видео, эскизы, макеты, песни, танцы и прочее. Каждый участник выделялся как мог. Где-то была и группа поддержки, где-то можно было принять участие зрителям.

  

Дворцы культуры искали спонсоров для проведения массовых праздников. Совет общественности 5-го микрорайона представил проект по благоустройству территории. Молодежная организация исторического фехтования "Кельт" планирует ежегодно проводить в городе ролевые игры: обучают фехтованию всех желающих, занимаются патриотическим воспитанием.

Детский лагерь "Лосенок" ищет средства для укрепления материально-технической базы. Картинной галерее нужны средства на ремонт фасада и благоустройство прилегающей территории. Школьному лесничеству требуются деньги на реализацию экологического проекта по сохранению леса.

Городской молодежный парламент представил проект по созданию передвижной выставки "Историческая аллея", посвященный 40-летию Усть-Илимска. Своё радио мечтает организовать школа №9. Детский сад для детей с нарушением зрения ищет средства на установку хорошего освещения в помещениях.

  

Проектов много. Есть из чего выбрать. На сайте Администрации размещен реестр всех проектов принявших участие в выставке. У каждого проекта есть описание того что нужно и сумма расходов. Так что у кого есть желание и возможности можно ознакомиться и помочь. Помогать можно не только деньгами, но и делами. 

Мэр посетил каждый стенд. Рассказал о том на сколько тот или иной проект значим для города, какой проект уже получил финансирование, где ещё только частично и т.д. Во время презентации, кто-то успевал найти своего мецената, который брал проект под своё крыло, где-то частично, где-то полностью.

По окончании презентации проектов, в театральном зале ДК, состоялось подведение итогов первой ярмарки 2012 г. Со словами благодарности выступили руководители учреждений, которые получили отклики на свои проекты. Меценатам принявшим активное участие были вручены почетные дипломы от Администрации города.

В рамках второй ярмарки состоялось подписание трехсторонних соглашений между Администрацией, учреждениями и бизнесом города. "Это все идет на благо города. Большое спасибо меценатам и тем учреждениям, которые очень качественно подготовили проекты. Мы продолжим в дальнейшем работу, чтобы они нашли своих меценатов", - отметил Владимир Ташкинов. 

В рамках ярмарки социальных проектов г. Усть-Илимска в торжественной обстановке мэром было подписано 5 соглашений о сотрудничестве с индивидуальными предпринимателями и организациями города.

Помню конечно не всё, но финансирование (где частичное, где полностью) проектов получили: городской молодежный парламент, молодежная организация исторического фехтования "Кельт", ОГКУСО "Центр социальной помощи семье и детям", МБОУ "Начальная школа – детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением зрения".

В рамках ярмарки состоялась презентация логотипа и фирменного стиля Усть-Илимска. Работа над ним продолжалась почти 1,5 года. Это коллективный труд в котором приняло участие большое количество людей. Окончательный вариант логотипа и фирменный стиль готовила московская консалтинговая фирма "Конкретика".

Было предложено несколько вариантов логотипа. Ведущим дизайнером-разработчиком стала Надежда Тужилкина. Также были приглашены к сотрудничеству участники городского конкурса - Елизавета Литвиненко, Олег Ворожинский и Олег Корчовский.


Конкурсная комиссия, в которой удалось работать и мне, остановилась на варианте ели с водой. Данные символы близки жителям нашего города. Они легко узнаваемы и многозначны. Возможно, Вы могли его видеть на некоторых баннерах в городе (баннер под часами).

Дальше начнётся самое сложное и интересное – внедрение. И оно, в первую очередь, зависит от нашей Администрации и нас с вами – тех, кто живет в городе, и тех, кто уехал.

Как видите ярмарка получилась довольно интересной и насыщенной.

Поделиться:

Похожие новости:

Просмотров: 3865 | Добавил: Пользователь | Теги: администрация, проекты, общество, ярмарка | Рейтинг: 5.0/4
Поиск


Случайная новость
Случайная новость
[15 Февраля 2011]
Панорама Усть-Илимска
[10 Мая 2012]
В Приангарье стартовал конкурс среди медработников
[29 Сентября 2011]
Усть-Илимск. Сентябрь 2011
[07 Февраля 2011]
ПАТП будут проверять
[17 Августа 2012]
Конкурс видеороликов. Родничок
[16 Марта 2012]
"Я выбираю Усть-Илимск"
[03 Июля 2012]
Тарифы
[18 Марта 2012]
"Лыжня России"
[19 Сентября 2013]
Усть-Илимские криминалисты
[17 Ноября 2011]
Только 52% удовлетворены медицинским обслуживанием


Twitter



Мы в соцсетях

Мой Усть-Илимск Одноклассники Мой Усть-Илимск Вконтакте Мой Усть-Илимск Facebook

Мой Усть-Илимск Twitter Мой Усть-Илимск Youtube Мой Усть-Илимск RSS></a>
 </p>
<p align= Мой Усть-Илимск Telegram



Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Статистика

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика



Интернет-приемная
Контакты редакции
  • Редактор: Виктория Городецкая
  • Литредактор: Дмитрий Иванишкин
  • Наши волонтёры: Сергей Авдеев, Марина Серебрякова, Надежда Валеева, Антон Догилев, Виктория Акиншина
  • E-mail: [email protected]
  • ПИСЬМО РЕДАКЦИИ
  • © 2002-2024 "Мой Усть-Илимск.RU" // Сайт управляется системой uCoz // Шаблоны: Falls + CityLife // Разработчик: Брезицкий Руслан
    Наверх